Беспокоят неприятные симптомы в области ЖКТ. Они пройдут сами или нужно идти к врачу?
На вопрос отвечает мануальный терапевт, невролог, подиатр, остеопат
Сергей Сергеевич Томилин
Если эти боли периодически повторяются, мы бы рекомендовали вам все же для начала обратиться к гастроэнтерологу. Ведь описанные симптомы в области ЖКТ могут говорит о наличии гастрита. Возможно, врач вам назначит эндоскопию.
После диагностики вы можете обратиться в нашу клинику для щадящего лечения. Также если серьезную патологию не обнаружат, не лишним будет пройти профилактику, чтобы боли больше не беспокоили вас в будущем. Для этого в нашей клинике есть мягкая магнитотерапия, миостиуляция, а также эффективная висцеральная остеопатия.
При схожих симптомах рекомендуется обратиться к специалисту за консультацией и лечением. Первый прием врача в клинике «Восстановительная медицина» проводится бесплатно.
